lunes, 18 de abril de 2011

В Москве проходит фестиваль испанского кино.


Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы посмотрим видео о кинофестивале Cinespaña, который проходит в Москве.





Busca las siguientes palabras en el diccionario.
премьера
режиссер
афиша
картина
сценарист
снимать




За семь дней в кинотеатре "Пионер" сразу семь премьер. Второй год подряд фестиваль Cinespaña знакомит российскую публику с новым поколением (generación) испанских режиссеров. В афише – только те картины, которые никогда не показывали в России. И имена в нашей стране почти неизвестные.
"Мы решили, что фильмы Альмадовара в нашей стране и так посмотрят. А вот какие-то новые талантливые режиссеры часто бывает обделены вниманием публики, поэтому мы решили показывать именно такие фильмы", - говорит организатор фестиваля "Cinespaña - новое испанское кино" Даниил Горошко.
В программе смотра – картины, снятые за последние три года. Комедии, драмы, триллер, есть даже сюрреалистический фильм и один анимационный. "Чико и Рита" - музыкальная история о любви джазового пианиста и певицы. Это совместная (conjunto) работа самого известного графического дизайнера Испании Хавьера Марискаля и оскароносного режиссера Фернандо Труэбы (награду американской киноакадемии в 1993 году получила его картина "Эра красоты" в номинации "Лучший иностранный фильм").

"Мне кажется, на этом фестивале хорошая подборка картин, – говорит советник по культуре посольства Испании в России Хавьер Лараче. - Она очень точно отражает (refleja) лицо современного испанского кинематографа. Посольство Испании уже второй год подряд поддерживает (apoya) инициативу проведения этого мероприятия (actividad)".

Фестиваль проходит в рамках Года Испании в России. Представлять (presentar) свой фильм лично в Москву приехал Пако Кабесас. Режиссер и сценарист, свою первую короткометражку он сделал в 24 года. Потом снял вторую – "Неоновую плоть", которую решил превратить в полный метр. Он долго искал единомышленников и деньги. Премьера состоялась в январе этого года на кинофестивале в испанском городе Сиджес. И вот теперь картину привезли в Россию.

"В этом фильме много жестокости, оружия, стрельбы, есть драма и эротика – здесь все как будто на грани. Но по большому счету это картина об отношениях – матери и сына, отцов и детей. Это фильм о любви", - поясняет Кабекас.
Сын хочет подарить матери, только что вышедшей из тюрьмы, бордель. Вот такая любовь по-испански. Российского зрителя она удивит, разгневает или, может быть, растрогает? Пако Кабесас надеется на русское чувство юмора.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...