sábado, 18 de diciembre de 2010

Новый скоростной поезд в Испании.

Доброй ночи! Я предлагаю посмотреть новость, о которой говорили сегодня в российских новостях. Давайте её смотреть!










В Испании запустили новый скоростной поезд. Торжественную церемонию посетила королевская чета - король Хуан Карлос Первый и его супруга София, а также члены правительства. Теперь путь в одну сторону из Мадрида в Валенсию по железной дороге сократилось более чем в 2 раза и составляет 95 минут. Обычные составы идут 3 с лишним часа.


Стоимость билета на скоростной поезд колеблется от 32 до 80 евро в одну сторону, их продано уже более 75 тысяч. Планируется, что такие составы будут ходить практически каждый час. Ежегодно новой услугой смогут воспользоваться около 3 с половиной миллионов человек.


В то время в России…


11 декабря Россия и Финляндия совместно запустили скоростной поезд Allegro, который за 3 с половиной часа преодолевает расстояние от Хельсинки до Санкт-Петербурга. Пассажирами первого рейса стали Тарья Халонен и владимир Путин. Allegro стал первым в России поездом, который в пути развивает скорость свыше 200 километров в час.


Во время осмотра экспозиции, посвященной поезду Allegro, Владимир Путин заявил ,что для перевозки болельщиков во время Чемпионата мира 2018 года будет организовано высокоскоростное сообщение между Москвой, Казанью, Самарой и Ульяновском. "Это будет мощным импульсом для развития скоростного движения на европейской части Российской Федерации", - заявил Путин.





No hay comentarios:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...